RUSKOM2000@mail.ru
382206624(Онлайн-консультанты)
109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, д.2, корп. 1, стр. 10
ООО ТД «Руском»
ООО ТД «Руском» 109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, дом № 2, корпус 1, строение 10 +7 (495) 988-57-01 +7 (495) 772-02-97
Металлобаза Руском » Статьи » Оцинковка

 

 

 

Оцинковка металла

Покрытие поверхности стального изделия цинком значительно повышает эксплуатационные характеристики изделия и продлевает срок его службы. Основная цель цинкования – защита металла от коррозии.

Сегодня заводы-изготовители предлагают большой ассортимент готовых металлических изделий с покрытием. Это рулонная и листовая сталь, уголки, трубы, сетки, лента, профнастил и многое другое. Подвергаются оцинковке и крепёжные элементы. Доступен сервис по нанесению защитного покрытия на уже готовые изделия.

Существует несколько методов оцинковки: гальванический, термодиффузионный, горячий, холодный и т.д. При этом защитный металл не просто покрывает поверхность, но и надёжно скрепляется (сплавляется) с ней. Основным преимуществом оцинкованного стального проката является отличная стойкость к коррозии, воздействию химически активных веществ. Такой прокат практически не вступает в реакцию с окружающей средой. Оцинкованная поверхность не требует дополнительной обработки: шлифовки, полировки, грунтования или окраски. Она более практична, эстетична, дольше сохраняет изначальный внешний вид.

Оцинкованные стальные изделия нашли широкое применение в пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности.


© 2021 ООО ТД «Руском»
Разработка сайта - ЯР Студия