RUSKOM2000@mail.ru
382206624(Онлайн-консультанты)
109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, д.2, корп. 1, стр. 10
ООО ТД «Руском»
ООО ТД «Руском» 109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, дом № 2, корпус 1, строение 10 +7 (495) 988-57-01 +7 (495) 772-02-97
Металлобаза Руском » Статьи » Особенности цветного металлопроката

 

 

 

Особенности цветного металлопроката

В наше время цветной металлопрокат используется повсеместно почти в любой сфере. Это обусловлено хорошими прочностными характеристиками изготовленного изделия, а также и другими техническими качествами.

Изготовляться цветной металлопрокат может из разных металлов: как тяжелых, так и легких. К тяжелым цветным металлам можно смело отнести олово и свинец. Что касается легких металлов, то к ним относятся магний и титан. На сегодняшний день большой популярностью пользуются детали, изготовленные из алюминия и меди.

Что касается особенностей металлопроката, то стоит отметить, что цветной металлопрокат подвергается тщательной обработке, которая производится с помощью токарного станка. Именно благодаря данной процедуре цветной металлопрокат имеет высокие показатели прочности изготовленного изделия. Также если выбранный металл является не очень пластичным, дополнительно используют термическую обработку материала.

Перед началом изготовления слитки из металла обрабатываются с помощью небольшой температуры. Но иногда этого сделать нет возможности, поэтому прокатывают в холодном виде. Так, чаще всего прокат из бронзы и свинца изготавливают методом холодной прокатки. Именно эти материалы не переносят высокой температуры, из-за воздействия которой начинают разрушаться.

Но стоит отметить, что также есть материалы, которые могут прокатываться как в холодном виде, так и в горячем. К ним относится алюминий, так как он обладает высоким уровнем пластичности. Но при этом очень внимательно нужно изучить химический состав материала (примеси, которые входят в состав металла). Так, если алюминий, который в чистом виде имеет высокий уровень пластичности, будет содержать большое количества железа, то этот показатель будет значительно снижен.

Что касается горячего металлопроката, то нужно очень тщательно изучить особенности материала, а также и условия для процесса. Например, если используется цинк, то разогревать материал нужно не больше и не меньше, чем 180 градусов.


© 2021 ООО ТД «Руском»
Разработка сайта - ЯР Студия