RUSKOM2000@mail.ru
382206624(Онлайн-консультанты)
109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, д.2, корп. 1, стр. 10
ООО ТД «Руском»
ООО ТД «Руском» 109202 г.Москва, ул.Фрезерная 1-я, дом № 2, корпус 1, строение 10 +7 (495) 988-57-01 +7 (495) 772-02-97
Металлобаза Руском » Статьи » Сортамент металлопроката: виды стальных труб

 

 

 

Сортамент металлопроката: виды стальных труб

Стальные трубы широко используются в разных сферах народного хозяйства. Продукция пользуется большим спросом, поскольку обладает определенными достоинствами, отличается практичностью и надежностью, имеет длительный эксплуатационный период. Изделие классифицируется по многим параметрам. Трубы могут иметь различный диаметр и сечение, бывают шовными и бесшовными, отличаются производственным методом.

Преимущества стальных труб:

Оцинкованные трубы

Цинковое покрытие прекрасно защищает трубы от коррозии. Изделие часто используется для монтажа трубопроводов. Оцинкованные трубы могут быть профильными, электросварными, водогазопроводными.

Производятся обычно из прямошовных труб, во время изготовления может быть задействовано:

Профильные трубы

Выпускаются из стальной металлической ленты при помощи электросварочного процесса либо формируются электросварными круглыми трубами. Профильные трубы могут иметь овальное, прямоугольное, квадратное сечение. Учитывая дальнейшую сферу применения, производятся из горячекатаной или холоднокатаный стали.

Бесшовные трубы

Продукция не имеет соединительного шва, отличается высокой ценовой категорией, так как во время изготовления используется сложный технологический процесс, который требует больших затрат. Могут быть горячекатаными и холоднодеформированными. Длина изделий может варьироваться от 2,5 до 12 метров. Встречаются бесшовные трубы, длина которых превышает указанный показатель.

Нержавеющие трубы

Нержавейка не оказывает негативного воздействия даже на питьевую воду, которая поступает по трубам. Изделие не деформируется и не меняет первоначальные формы в случае эксплуатации в отопительной системе либо горячем водоснабжении. В жилом помещении нержавеющие трубы смотрятся намного эстетичнее в отличие от чугунных либо полипропиленовых изделий. Поверхность нержавейки может быть полированной, матовой, шлифованной. Они бывают профильными, квадратными, толстостенными и тонкостенными.


© 2021 ООО ТД «Руском»
Разработка сайта - ЯР Студия